ATP Challenger Tour. Moneta Czech Open. Дальше без Ивашко

Moneta Czech Open 2020
В чешском Простеёве провели первые поединки на "Челленджере" Андрей Василевский и Илья Ивашко.

На стартовой стадии парного разряда вторые сеянные Андрей Василевский (79 ATP Doubles) и Йонатан Эрлих (Израиль, 66 ATP Doubles) сумели переиграть польский дуэт Камиль Майхжак (780 ATP Doubles) и Шимон Валкув (172 ATP Doubles) — 7:6(6), 6:3. При этом, в первой партии вновь объединившиеся Василевский и Эрлих в двенадцатом гейме отыграли двойной сетбол, а на тай-брейке сумели реализовать свой второй шанс повести в матче. Во втором сете Андрей с напарником четыре раза делали брейки, и хоть дважды упустили свою подачу, но смогли довести дело до победы. В четвертьфинале вторые сеянные сыграют либо с Зденеком Коларжем (Чехия, 191 ATP Doubles) и Лукашем Росолом (Чехия, 332 ATP Doubles), либо с Робертом Галлоуэем (США, 150 ATP Doubles) и Хансом Хахом Вердуго (Мексика, 121 ATP Doubles).

Напомним, Василевский и Эрлих неплохо выступали в начале 2020 года, когда добирались до финалов на "Челленджере" в Бендиго и 250-тысячнике в Пуне. Любопытно, что на том же турнире в Индии в феврале Илья Ивашко (139 ATP) провёл последний свой матч с Иржи Весели (Чехия, 67 ATP). Тогда в четвертьфинале сильнее оказался чех — 2:6, 6:1, 7:6(11), как и в первом матче этих соперников, в октябре 2019-го в немецком Эккентале (в 1/8 финала) — 7:6(2), 6:2. Не удалось Илье справиться со посеянным в Простеёве вторым Иржи и на этот раз — 2:6, 3:6. На подаче оппонента Ивашко лишь однажды добрался до счёта "ровно" (в шестом гейме второго сета), но так и не заработал ни одного брейкпоинта. Тогда как Весели реализовал четыре из девяти своих шансов и прошёл во второй раунд.