ATP Challenger Tour. Moneta Czech Open. Игнатик выбыл во втором круге

Moneta Czech Open 2019

Владимир Игнатик ненадолго задержался на «Челленджере» в Чехии Moneta Czech Open.

Белорус занимает ныне в рейтинге профессионалов 264-е место. Стартовал Игнатик матчем с представителем Израиля Беном Патаэлем. 22-летний израильтянин ныне находится на 428-й позиции в зачете АТР — на четыре ниже покоренного им пока максимума. Из трех выигранных Беном в карьере «Фьючерсов» два проходили на родине теннисиста. В поединке Патаэль выиграл первый сет 6:4, но далее Владимир диктовал свои условия и взял две партии с одинаковым результатом 6:2. Соперники за матч сделали по три эйса, тогда как Игнатик обошелся одной двойной ошибкой, а израильтянин допустил три.

Во втором раунде белорус сражался с одиннадцатой ракеткой состязаний венгром Атиллой Балажем, 222-м номером рейтинга АТР. В карьере 31-летний мадьяр выиграл 30 турниров в одиночке, из них только один — «Челленджер», остальные — «Фьючерсы». Десяток двойных ошибок не помешали Балажу обыграть Игнатика, на счету которого было восемь эйсов. При том Владимир оставил за собой первый сет — 7:5, но в борьбе уступил в двух других —3:6 и 4:6.