ATP Challenger Tour. Mouratoglou Open. Поражение на старте.

Mouratoglou Open 2019
ATP Challenger Tour. Mouratoglou Open. Поражение на старте.

Владимир Игнатик уступил в стартовом раунде основных одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который стартовал во французском София-Антиполис.

В стартовом поединке основных одиночных соревнований представителю Беларуси противостоял 26-летний немецкий теннисист Петер Геллер, занимающий 590 строчку в текущем рейтинге АТР. Поединок продолжался более двух с половиной часов. В первой партии преимуществом владел белорусский теннисист: удержав все геймы на своих подачах, Игнатик реализовал два брейк-поинта, что обеспечило комфортную победу в партии со счетом 6-2. Во втором сете немцу удалось перехватить инициативу: уже Геллер смог сохранить все геймы на своих подачах в неприкосновенности, а вот Владимир одну свою подачу упустил – 3-6. В решающем сете оба спортсмена по разу преуспели в геймах на приеме, а вот решающий тай-брейк остался за представителем Германии – 6-7(3).

Таким образом Игнатик завершает выступление на соревнованиях, где нашу страну остается представлять Андрей Василевский выступающий в парном турнире вместе с итальянцем Андреа Вавассори.

Место проведения
София-Антиполис, Франция
Дата проведения:
с 01 апреля 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 2:34
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
6:2
3:6
6:7 (3)
Хеллер Петер (ITF, Германия)
Хеллер Петер (ITF, Германия)
2
Эйсы
2
0
Двойные ошибки
1
3
Реализованные брейкпоинты
2
2
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus