ATP Challenger Tour. Murcia Open 2019. Василевский вышел в четвертьфинал.

Murcia Open 2019

Наконец удался победный старт Андрею Василевскому, которому удалось пройти во второй круг парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит на этой неделе в испанском городе Мурсия.

На этих соревнованиях разошлись дороги Василевского и итальянца Андреа Вавассори, с которым белорус пробовал силы на последних Челенджерах. В Испании Василевский объединил усилия с опытным 37-летним австралийцем пакистанского происхождения Рамизом Джунейдом (АТР парный № 121), в активе которого есть даже победа на турнире АТР в Марокко в 2015 году.

В стартовом поединке белорусско-австралийской паре, посеянной на турнире под четвертым номером, противостояли хозяева соревнований испанцы – 21-летний Педро Мартинес (АТР парный № 180) и 30-летний Жерар Гранольерс (АТР парный № 98), завоевавший, к слову, двенадцать парных титулов на соревнованиях аналогичных турниру в Мурсии. Поединок первого круга продолжался 1 час и 15 минут: в концовке первого сета испанцам удалось реализовать брейк-поинт, который и стал решающим для все партии – 5-7. Во втором сете Василевский и его партнер существенно улучшили процент реализации брейк-поинтов на подаче соперников: если в первой партии они упустили все четыре возможности выиграть гейм на приеме, то во втором сете тех же четырех брейк-поинтов оказалось достаточно для того, чтобы выиграть на приеме два гейма – 6-2. На волне успеха белорус и австралиец уверенно выиграли итоговый тай-брейк, выиграв все розыгрыши на своих подачах – 10-4.

В четвертьфинале Василевский и Джунейд померятся силами с другой интернациональной парой – 21-летним итальянцем Раулем Бранкаччо (АТР парный № 384) и 24-летним испанцем Серхио Мартосом Хорнесом (АТР парный № 279).