ATP Challenger Tour. Murcia Open 2019. Василевский в финале.

Murcia Open 2019

Андрей Василевский и австралиец Рамиз Джунейд вышли в финал парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит в испанской Мурсии.

В четвертьфинале Василевский и Джунейд достаточно уверенно переиграли другой интернациональный дуэт – 21-летнего итальянца Рауля Бранкаччо (АТР парный № 384) и 24-летнего испанца Серхио Мартоса Хорнеса (АТР парный № 279). Поединок продолжался чуть больше часа: в каждом из сетов посеянные под четвертым номером белорус и австралиец реализовали по два брейк-поинта, отдав во втором сете один гейм на своей подаче – 6-3, 6-3.

В полуфинале Василевскому и Джунейду противостояла вторая пара турнира – 28-летний бразилец Фабрисио Нейс (АТР парный № 123) и 24-летний испанец Давид Вега Эрнандес (АТР парный № 111). Трехсетовое противостояние продолжалось 1 час и 33 минуты. В первом сете белорус и австралиец уверенно играли в геймах на своих подачах, сумев реализовать один из двух брейк-поинтов на подачах соперников - 6-3. Во второй партии оба тандема по разу преуспели в геймах на приеме, а на тай-брейке увереннее дейстовала вторая пара турнира - 6-7(3). К счастью, в итоговом тай-брейке Василевский и Джунейд смогли переломить ход матча, выиграв все розыгрыши на своих подачах и трижды огорчив соперников на приеме - 10-4.