ATP Challenger Tour. NÖ Open. Игнатик квалифицировался

NÖ Open 2021
Финальная стадия отборочного этапа завершилась на "челленджере" в австрийском Тульне.

Третий сеянный Владимир Игнатик (377 ATP) во втором квалификационном раунде переиграл посеянного шестым Тобиаса Зимона (Германия, 448 ATP) — 6:4, 4:6, 7:5. Исход стартовой партии решил единственный брейк Владимира в девятом гейме, завершившего сет серией из девяти победных розыгрышей. Во втором гейме второго сета беларусу удалось спастись с 15-40 на своих подачах, но в четвёртом в аналогичной ситуации Зимон всё-таки совершил брейк. В пятом Игнатик отыгрался, ликвидировав перед этим два геймбола соперника. Однако в десятом немцу удалось вновь забрать подачи Владимира, хотя наш соотечественник и нейтрализовал двойной сетбол, но с третьей попыткой не справился. В третьей партии беларус упустил два брейкпоинта в стартовом гейме, Зимон же вообще подобных шансов не имел. В итоге в одиннадцатом Игнатику удалось сделать решающий брейк и "под ноль" подать на матч.

В 1/16 финала одиночного разряда Владимир встретится с седьмым номером посева Деннисом Новаком (Австрия, 125 ATP). А в первом раунде парного зачёта Владимир Игнатик (466 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 344 ATP Doubles) сыграют с третьими сеянными Романом Ебавым (Чехия, 101 ATP Doubles) и Игором Зеленаем (Словакия, 100 ATP Doubles).