ATP Challenger Tour. NÖ Open. Игнатик в Австрии

NÖ Open 2021
На "челленджере" в окрестностях Вены стартовал в отборочном этапе Владимир Игнатик.

Третий сеянный Владимир Игнатик (377 ATP) в первом квалификационном раунде переиграл Давида Пихлера (Австрия, 487 ATP) — 6:2, 6:3. Таким образом, беларус сравнял счёт в противоборствах с австрийцем — 1:1. Пихлеру удалось победить в феврале этого года в первом круге отбора к одному из "челленджере" в итальянской Биелле — 7:6(9), 3:6, 7:6(6).

За весь отчётный матч Владимир так и не позволил заработать сопернику ни одного брейкпоинта. Сам же в стартовой партии регулярно добирался до шансом взять чужие подачи, однако реализовал лишь два из девяти, упустив тройной (третий гейм) и два двойных (первый и седьмой). Второй, как вы понимаете, был ещё и двойным сетболом. Во второй партии брейкпоинтов вовсе не было у обоих оппонентов. Лишь в седьмом и девятом геймах беларусу удалось заработать подобные шансы. И вновь реализованными оказались лишь два из семи. В частности, на тройном матчболе Игнатик использовал только последнюю попытку.

На следующей стадии Владимир встретится с посеянным шестым Тобиасом Зимоном (Германия, 448 ATP).