ATP Challenger Tour. NÖ Open. Сразился с сеянными

NÖ Open 2021
В Австрии на "челленджере" поединки стартовых стадий обоих разрядов провёл Владимир Игнатик.

Первенствовавший в квалификации Владимир Игнатик (377 ATP) в 1/16 финала одиночного зачёта уступил седьмому сеянному Деннису Новаку (Австрия, 125 ATP) — 6:1, 4:6, 2:6. Этот поединок начался ещё накануне. Владимир уверенно взял первый сет, отдав лишь свои подачи в третьем гейме. Затем первым сделал брейк в седьмом гейме второй партии, но подтвердить его не сумел, а затем и вовсе упустил сет. Матч был прерван по ходу третьего, при счёте 2:2. Доигровка же его сегодня оказался для Игнатика неудачной. Беларус проиграл все четыре гейма, так и не добравшись в них до результативных мячей.

А вот в 1/8 финала парной сетки Владимир Игнатик (466 ATP Doubles) и Марек Генгель (Чехия, 344 ATP Doubles) заставили капитулировать при счёте 6:3, 3:0 в свою пользу посеянных третьими Романа Ебавого (Чехия, 101 ATP Doubles) и Игора Зеленая (Словакия, 100 ATP Doubles). При этом Владимир и Марек в стартовой партии упустили сетбол на решающем мяче ещё в седьмом гейме, позволив соперникам один брейк отыграть. На следующей стадии Игнатик с напарником встретятся с Йоханнесом Хэртайсом (Германия, 755 ATP Doubles) и Беньямином Хассаном (Германия, 758 ATP Doubles).