ATP Challenger Tour. Napoli Tennis Cup. Без тай-брейков не разобрались

Napoli Tennis Cup 2024
Иван Лютаревич начал выступления на турнире с призовым фондом 148 625 евро в Италии.

Турнир ATP категории Challenger 125 проводится на грунтовых кортах теннисного клуба "Наполи" в 910-тысячном Неаполе, третьем по численности населения городе Италии и административном центре области Кампания. Эти соревнования проводятся с 1905 года, с многочисленными перерывами. Беларусы дважды добирались здесь до финалов. В 2002-м году победителем парного разряда стал Владимир Волчков, а в 2015-м финалистом среди дуэтов оказался Александр Бурый.

В 1/8 финала парного зачёта 28-летний Иван Лютаревич, занимающий 125-е место командного рейтинга ATP (125 ATP Doubles), и 30-летний украинец Владислав Манафов (122 ATP Doubles) победили получивших "уайлд-кард" итальянцев 21-летнего Франческо Маэстрелли (399 ATP Doubles) и 20-летнего Луку Нарди (739 ATP Doubles) — 7:6(2), 6:7(2), 10-8, при этом упустив тройной матчбол в двенадцатом гейме второй партии, хотя уступали в том сете 2:5. В четвертьфинале Иван с напарником встретятся со вторыми сеянными 31-летним монегаском Роменом Арнеодо (57 ATP Doubles) и 32-летним австрийцем Замом Вайссборном (52 ATP Doubles).