ATP Challenger Tour. Nature Valley Open. Ивашко уступил в полуфинале

Nature Valley Open ATP 2018

Илье Ивашко не удалось пробиться в финал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челенджер, проходившем в британском Ноттингеме.

В четвертьфинальном поединке Илья за 1 час и 16 минут сломил сопротивление обладателя Wild Card – 31-летнего британца Джеймса Уорда, занимающего 362 строчку в текущем рейтинге АТР. На протяжении всего матча белорус сохранил все геймы на своей подаче, не позволив сопернику реализовать шесть брейк-поинтов. В то же время Ивашко в каждом из сетов реализовал по одной возможности выиграть гейм на приеме, что и обеспечило белорусу итоговую победу со счетом 6-4, 6-3.

В полуфинале Илье противостоял посеянный под вторым номером 19-летний австралиец Алекс Де Минор (АТР №79). В этой встрече уже белорусу не удалось выиграть гейм на приеме: в каждом из сетов Илья упустил по два брейк-поинта. Австралиец же действовал в геймах на подаче белоруса чуть успешнее, выиграв в общей сложности три гейма на подаче Ивашко – 2-6, 4-6.