ATP Challenger Tour. Nature Valley Open. Ивашко вышел в четвертьфинал.

Nature Valley Open ATP 2018
Илья Ивашко вышел в четвертьфинал одиночных соревнований на мужском профессиональном турнире категории Challenger с призовым фондом 127 тысяч евро, который проходит на этой неделе в британском Ноттингеме.

В матче второго круга одиночных соревнований представителю Беларуси противостоял опытный 32-летний испанский теннисист Адриан Менендес-Масейрас, занимающий 151 строчку в текущем рейтинге АТР. Поединок получился достаточно напряженным и продолжался 1 час и 54 минуты: судьбу первого сета определил один-единственный (на двоих) брейк-поинт, который удалось реализовать представителю Испании. Впрочем, во второй партии Илье удалось переломить ход борьбы – не позволив сопернику реализовать ни один из двух брейк-поинтов на своей подаче, Ивашко сумел воспользоваться одним из семи шансов выиграть гейм на приеме. В решающем сете белорус уверенно контролировал свою подачу, сумев выиграть один гейм на приеме – 4-6, 6-3, 6-4. В четвертьфинале Ивашко померится силами с 31-летним британцем Джеймсом Уордом (АТР № 407), получившим Wild Card от организаторов соревнований.

А вот в парном разряде Илье четвертьфинальный барьер к сожалению не покорился. В матче второго круга дуэт белоруса и испанца Марселя Гранольерса (АТР парный №23) не смог одолеть посеянную под вторым номером пару австралийца Мэтта Рейда (АТР парный №119) и канадца Адиля Шамасдана (АТР парный № 108) – 3-6, 4-6.