ATP Challenger Tour. Newport Beach 2019. Старт Василевского.

Дуэт Андрея Василевского и представителя Монако Ромена Арнеодо не без проблем преодолел стартовый барьер в основной парной сетке на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер», который стартовал в американском городе Ньюпорт-Бич.

Посеянный под третьим номером белорус и монегаск лишь на решающем тай-брейке смогли доказать свое превосходство над 24-летним американцем Алексом Лоусоном (АТР парный № 168) и 30-летнем канадцем Петером Полански (АТР парный № 128). Поединок продолжался меньше часа: выиграв в стартовом сете два гейма на подаче соперников Василевский и Арнеодо одержали уверенную победу в партии со счетом 6-1. Но вот во втором сете события развивались зеркально: уже американо-канадский дуэт сумел реализовать два брейк-поинта, ни разу не упустив свои подачи – 2-6. К счастью, в решающем тай-брейке фавориты действовали четко и без ошибок, сумев выиграть три розыгрыша на приеме – 10-5.