ATP Challenger Tour. Newport Beach 2019. Василевский в полуфинале.

Андрей Василевский и представитель Монако Ромен Арнеодо вышли в полуфинал парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер», который проходит в американском городе Ньюпорт-Бич.

Посеянный под третьим номером тандем белоруса и монегаска в четвертьфинале встречался с другой интернациональной парой – 28-летний представитель Индии Шрирам Баладжи (АТР парный № 105) и 29-летний представитель Тайваня Джейсон Юнг (АТP парный № 347). Четвертьфинальный поединок продолжался 1 час и 12 минут и завершился двухсетовой победой сеянной пары. В первой партии Василевский и Арнеодо упустили четыре брейк-поинта на подачах соперников, которые, в свою очередь, не использовали две возможности выиграть гейм на приеме. На тай-брейке белорус и монегаск выглядели предпочтительней – 7-6 (4). Во второй партии соперники также имели два нереализованных брейк-поинта, тогда как Василевский и Арнеодо использовали одну из трех возможностей – 6-3.

В полуфинале третья пара турнира померится силами с 19-летним сербом Миомиром Кечмановичем (АТР парный № 340) и 26-летним представителем Барбадоса Дарьяном Кингом (АТР парный № 237).