ATP Challenger Tour. Newport Beach 2019. Василевский финишировал вторым.

Андрей Василевский и представитель Монако Ромен Арнеодо завоевали звания финалистов парных соревнований на завершившемся в американском городе Ньюпорт-Бич профессиональном мужском турнире АТР серии «Челленджер» с призовым фондом 162 000 долларов США.

В решающем поединке турнира посеянные под третьим номером белорус и монегаск встретились с посеянными под четвертым номером американцами – 26-летним Робертом Галловэем (АТР парный № 104) и 25-летним Натаниэлем Ламмонсом (АТР парный № 130). Финальное противостояние продолжалось 1 час и 23 минуты. Судьбу первой партии решил реализованный брейк-поинт, который удался в самой концовке сета американцам. Отметим, что Василевский и Арнеодо в первой партии упустили шесть возможностей взять подачу соперников. Во втором сете ни одна из пар не имела возможностей выиграть гейм на приеме, а вот тай-брейк, к сожалению, прошел с полным преимуществом американского дуэта – 6-7(1).