ATP Challenger Tour. Nordic Naturals Challenger. Фифти-фифти

Nordic Naturals Challenger 2019
На Challenger в калифорнийском Аптосе Егор Герасимов в течение четырех часов провел два поединка.

Сперва в полуторачасовом противостоянии 1/16 финала одиночного разряда посеянный шестым Егор Герасимов (ATP № 146) выиграл у Танаси Коккинакиса (ATP № 171) из Австралии — 7:6(2), 6:4. Матч проходил в режиме сохранения своих подач, а брейкпоинты фиксировались всего трижды за встречу. В первом сете два было у австралийца, но Егор не дал сопернику их реализовать. А на тай-брейке трижды забирал баллы на подачах Танаси, забрав партию с первого сетбола. Во втором сете Герасимов реализовал свой единственный брейкпоинт в пятом гейме и уверенно довел поединок до общей победы, оформленной со второго матчбола. Следующим соперником белоруса стал двенадцатый сеянный Эмилио Гомес (ATP № 169) из Эквадора.

А вот затем в четвертьфинале парной сетки Егор Герасимову совместно с Ли Чже (ATP парный № 147) из Китая переиграть оппонентов в лице Эвана Хойта (ATP парный № 234) из Великобритании и Бернарду Сарайвы (ATP парный № 226) из Португалии не удалось — 3:6, 6:4, 9:11. И эта встреча не изобиловала брейкпоинтами. В первом сете соперники реализовали два из трех, во втором Егор с напарником отыграли четыре и воплотили в жизнь свой единственный (зато тройной) за матч. А вот в решающей укороченной партии белорусско-китайский дуэт на своих подачах ошибся на один раз больше оппонентов, что и позволило им с третьего матчбола завершить длившееся более часа противостояние.