ATP Challenger Tour. Nordic Naturals Challenger. Герасимов в восьмерке

Nordic Naturals Challenger 2019
Егор Герасимов преодолел 1/8 финала одиночного разряда на челленджере в Аптосе.

В третьем раунде турнира в Калифорнии посеянные под шестым номером Егор Герасмов (ATP № 146) одержал победу на двенадцатым сеяным Эмилио Гомесом (ATP № 169) из Эквадора — 6:3, 7:5. При относительно равной игре многое решило способность сохдавать и реализовывать брейкпоинты, которые возникали не так уж часто. Например, в первой партии их было всего три (два у Егора, один у его соперника) и все они оказались воплощены в жизнь. Во втором сете их было чуть больше — пять (четыре у Герасимова, один у Гомеса). При этом эквадорец первым сделал брейк в восьмом гейме, а в девятом имел два сетбола на своих подачах. Однако белорус сумел довести дело обратного брейка и серией из четырех выигранных кряду геймов завершил матч.

В четвертьфинале Егору предстоит поединко с третьим номером посева Таро Даниэлем (ATP № 119) представляющим Японию.