ATP Challenger Tour. Nordic Naturals Challenger. Герасимов начинает и выигрывает

Nordic Naturals Challenger 2019
Егор Герасимов стартовал на соревнованиях в калифорнийском Аптосе с матча парного разряда.

В поединке 1/8 финала парной сетки Егор Герасимов и Ли Чже (ATP парный № 147) из Китая одолели вторых номеров посева Джонни О'Мару (ATP парный № 59) из Великобритании и Мэтта Рида (ATP парный № 86) из Австралии — 6:2, 6:4.

Исход стартовой партии предопределил четвертый гейм, когда белорусско-китайский дуэт совершил первый брейк в матче. Соперники тут же попытались отыграться, но Егор с напарником не дали им использоваться два брейкпоинта. Как и еще один шанс в седьмом гейме, а следующий забрали под ноль на подачах оппонентов.

В стартовом гейме второго сета Джонни и Мэтт ответили тем же — реализовали тройной брейкпоинт с первой попытки, и вели игру вплоть до счет 4:2. Однако четыре оставшиеся гейма остались за Герасимовым и Ли. В них белорусско-китайская пара отдала соперникам лишь пять розыгрышей, реализовав оба брейкпоинта (в том числе и на тройном матчболе) с первой возможности.

В четвертьфиале Егор с партнером сыграют с Эваном Хойтом (ATP парный № 234) из Великобритании и Бернарду Сарайвой (ATP парный № 226) из Португалии.