ATP Challenger Tour. Nordic Naturals Challenger. Минимализм Герасимова

Nordic Naturals Challenger 2019
Егор Герасимов пробился в четверку сильнейших одиночной сетки на соревнованиях в США.

Посеянный под шестым номером Егор Герасимов (ATP № 146) в четвертьфинале челленджера в калифорнийском Аптосе переиграл третьего сеянного Таро Даниэля (ATP № 119) из Японии — 6:3, 6:4.

Для победы Егору понадобилось сделать минимальное количество брейков — по одному в каждом из сетов. Хотя первым нарушил мерное течение матча соперник, заработавший но не реализовавший свой единственный брейкпоинт в поединке в третьем гейме первой партии. Герасимов же единственный шанс для брейка в первом сете получил в шестом гейме и не стал им пренебрегать. Любопытно, что в стартовой партии оба оппонента не сделали ни одного эйса и ни одной двойной ошибки.

Во втором сете Егор не стал откладывать возможность осуществить брейк на долго. Уже в третьем гейме он повел 40:15 и со второй попытки заработал балл на подачах соперника. Был еще один брейкпоинт у Герасимова в пятом гейме, но он не оказался реализован. Впрочем, и одного брейка хватило для победы.

В полуфинале наш соотечественник сыграет со вторым номером посева Стивом Джонсоном (ATP № 93) из США.