ATP Challenger Tour. Odlum Brown Van Open. Старт и финиш Герасимова

Odlum Brown Van Open 2019 ATP
Первый же матч Егор Герасимова на соревнованиях в канадском Ванкувере оказался и последним.

Сеянный тринадцатым Егор Герасимов (ATP № 128) в трехсетовом противостоянии с французом Энцо Куако (ATP № 169) оказался бит — 3:6, 7:6(4), 5:7. Потеряв первый сет из-за брейка Куако в шестом гейме и полного отсутствия брейкпоинтов, Егор во второй партии отвечал на каждый брейк соперника своим. А на тай-брейке забрал четыре из шести подач француза и сравнял счет по сетам. Третья партия шла в режиме сохранения своих подачах вплоть до последнего гейма. В нем Герасимов позволил сопернику заработать двойной матчбол, отыграл его, а затем еще дважды дело доходило до "меньше" и с четвертой поптыки Куако настоял на своем.