ATP Challenger Tour. Open Blot Rennes. Четвертьфинал не покорился

Open Blot Rennes 2022
На турнире серии ATP Challenger 90 во Франции матч стартовой стадии парной сетки провёл Иван Лютаревич.

В 1/8 финала парного разряда 26-летний Иван Лютаревич, занимающий 272-е место соответствующего рейтинга ATP (272 ATP Doubles), и 34-летний украинец Владимир Ужиловский (377 ATP Doubles) не сумели переиграть австралийских братьев 31-летнего Адама Тейлора (516 ATP Doubles) и 28-летнего Джейсона Тейлора (376 ATP Doubles) — 5:7, 6:1, 3-10. В стартовой партии Иван с напарником упустили двойной брейкпоинт в восьмом гейме, а вот соперники в одиннадцатом аналогичным шансом воспользовались. При этом, в двенадцатом Лютаревичу и Ужиловскому удалось отыграть первый сетбол австралийцев и добраться до решающего мяча, но перевести партию на тай-брейке они не смогли. Во втором сете белорусско-украинский дуэт взял убедительный реванш. Но вот решающей тай-брейк Иван и Владимир провели неудачно, начав и завершив его сериями из четырёх проигранных мячей.