ATP Challenger Tour. Open Brest Credit Agricole. Василевский в финале

Open Brest Credit Agricole 2019
На "Челленджере" во французском Бресте завершились полуфиналы парного зачета.

Во втором из них третьи сеянные Андрей Василевский (ATP парный № 85) и украинец Денис Молчанов (ATP парный № 83) сумели добыть волевую победу над первой парой турнира Романом Ебавым (Чехия, ATP парный № 67) и Игором Зеленаем (Словакия, ATP парный № 64) — 5:7, 6:3, 10:7. А ведь и первый сет Андрей с Денисом начали лучше. Совершили брейк в четвертом гейме, имели два брейкпоинта в шестом и три сетбола в восьмом. Но не сумели удержать преимущество, уступили пять подач кряду и позволили Роману и Игору выйти вперед по партиям. Исход второго сета решился в трех последних геймах. Сперва в седьмом Василевский и Молчанов ликвидировали двойной брейкпоинт соперников. Затем в восьмом с последней попытки реализовали свою тройную возможность забрать чужую подачу. И наконец в девятом с первого шанса воплотили в реальность тройной сетбол. Укороченную решающую партию Андрей с напарником начали с мини-брейка, а потом еще трижды его повторили, тогда как свои подачи теряли лишь дважды. Заполучив тройной матчбол, реализовали его со второй попытки. В финале Василевский и Молчанов сыграют с Андреа Вавассори (Италия, ATP парный № 135) и Давидом Вегой Эрнандесом (Испания, ATP парный № 122). Отметим, что для Андрея Василевского это будет одиннадцатый парный финал на "Челленджерах" в 2019 году.