ATP Challenger Tour. Open Brest Credit Agricole. Эйс Василевского

Open Brest Credit Agricole 2019
Андрей Василевский начал турнирный путь в парном разряде "Челленджера" во французском Бресте.

В первом раунде третьи сеянные Андрей Василевский (ATP парный № 85) и украинец Денис Молчанов (ATP парный № 83) переиграли приглашенных по "уайлд-кард" местных теннисистов Корантена Денолли (ATP парный № 305) и Александра Мюллера (ATP парный № 400) — 7:6(4), 7:6(7). Судьбу встречи решили тай-брейки, однако путь к ним в каждой партии складывался по разному. В первой доминировали Андрей с напарником, однако упустили по двойному брейкпоинту в первом и пятом геймах. Лишь в одиннадцатом в подобной же ситуации им удалось сделать брейк. Подавая на партию Василевский и Молчанов заработали и разбазарили двойной сетбол. Но тай-брейке исправились и второй двойной шанс выиграть партию реализовали с первой попытки.

И во втором сете Андрей и Денис продолжили транжирство брейкпоинтов, упустив по одну во втором, четвертом и восьмом геймах. Тогда как соперники своим вторым в матче шансом совершить брейк (в пятом гейме) воспользовались сполна. Поэтому в девятом гейме Василевскому и Молчанову пришлось ликвидировать двойной сетбол. Благо, это удалось, а затем наконец-то получилось забрать и чужую подачу. Вновь партия перетекла на тай-брейк и здесь белорусско-украинская пара вновь первой добралась до решающих мячей, поведя 6:5. Но французы не собирались так легко сдаваться, сумели отыграться и даже добраться до третьего сетбола, при этом, перед парой своих подач. Однако этим шансом воспользоваться не сумели. Андрей и Денис совершили два мини-брейка и вновь оказались на матчболе. На этот раз подавал Василевский, который и оформил выход в четвертьфинал эйсом в центральную линию.

В следующем раунде Василевский и Молчанов сыграют еще с одной французской парой, сильнейшей из поединка Уго Гренье (ATP парный № 658) и Максима Жанвье (ATP парный № 543) против Бенжамена Бонзи (ATP парный № 170) и Антуана Оана (ATP парный № 248).