ATP Challenger Tour. Open Brest Credit Agricole. Поражение Игнатика

Open Brest Credit Agricole 2018

Владимиру Игнатику не удалось выиграть первый матч на турнире категории «Челленджер» во Франции Open Brest Credit Agricole; призовой фонд соревнований равен 106 тысячам евро.

Игнатик, находящийся на 209 месте в профессиональном рейтинге, в квалификации был посеян под третьим номером. Благодаря этому белорус пропускал первый круг. Во втором же его оппонентом стал бельгиец Ромен Барбоза (АТР № 498). Этот 24-летний теннисист может похватать только победами на «Фьючерсах», максимум в рейтинге — 403 место. Игнатику, однако, победить не удалось, несмотря на выигрыш первого сета со счетом 6:4. Далее были 3:6 и 4:6. Владимир отметился тремя эйсами при четырех двойных ошибках, он дважды брал геймы на чужой подаче, но у оппонента оказалось три брейка. Поединок продлился два часа и одну минуту.