ATP Challenger Tour. Open Brest Credit Agricole. Василевский в полуфинале

Open Brest Credit Agricole 2019
Андрей Василевский провел четвертьфинальный поединок парного зачета на турнире во Франции.

В нем третьи сеянные Андрей Василевский (ATP парный № 85) и Денис Молчанов (ATP парный № 83) из Украины уверенно разобрались с местными теннисистами Бенжаменом Бонзи (ATP парный № 170) и Антуаном Оаном (ATP парный № 248) — 6:2, 6:2. Оба сета Андрей и Денис начинали с брейков, однако затем сценарий имел небольшие вариации. Если в первой партии Василевскому и Молчанову удалось не подпустить соперников к брейкпоинтам, да еще и пятый гейм прихватить себе. То во втором сете французы, после второго брейка Андрея с напарником в третьем гейме, сумели совершить обратный брейк. В довесок, Бонзи и Оан заработали тройной брейкпоинт и в шестом гейме, но на этот раз Василевский и Молчанов ликвидировали все попытки соперников. А затем и сами сподобились на пятый брейк в поединке. На своей же финальной подаче хоть и позволили французам сравнять счет (30:30), но добравшись до первого матчбола тут же оформили выход в полуфинал. Там Андрею и Денису предстоит сражение либо с посеянными первыми Романом Ебавы (Чехия, ATP парный № 67) и Игором Зеленаем (Словакия, ATP парный № 64), либо с еще одной французской парой Дан Аддед (ATP парный № 255) и Альбано Оливетти (ATP парный № 304).