ATP Challenger Tour. Open Comunidad de Madrid. Без брейков

II Open Comunidad de Madrid 2023
В Испании на челленджере парный полуфинал провёл Иван Лютаревич.

В 1/2 финала парного разряда 27-летний Иван Лютаревич, занимающий 165-е место командного рейтинга ATP (165 ATP Doubles), и 29-летний украинец Владислав Манафов (109 ATP Doubles) одержали непростую победу над бразильцами 25-летним Орландо Лузом (189 ATP Doubles) и 26-летним Марсело Зорманном (190 ATP Doubles) — 7:6(10), 6:7(4), 10-6. За всю встречу дуэты не совершили ни одного брейка, да и брейкпоинтов за два часа борьбы было всего три. На тай-брейке стартовой партии Иван и Владислав сперва упустили четыре своих сетбола (в том числе двойной), затем отыграли два шанса соперников и всё-таки с пятой попытки повели в матче. Во второй партии бразильцы своим двойным сетболом разбрасываться не стали и перевели встрече в решающую партию. Впрочем, там многое предопределил рывок белорусско-украинской пары (с 5-5 — до 9-5), который позволил заработать четверной матчбол, воплощённый в победы со второй попытки.

В титульном поединке Иван с напарником встретятся с победителями матча вторых сеянных индийцев 33-летнего Срирама Баладжи (85 ATP Doubles) и 34-летнего Дживана Недунчежияна (82 ATP Doubles) против 26-летнего финна Патрика Никлас-Салминена (98 ATP Doubles) и 25-летнего нидерландца Барта Стевенса (107 ATP Doubles).