ATP Challenger Tour. Open d'Orleans. Ивашко с сеянными не справился

Open d'Orleans 2019
Илья Ивашко завершил свои выступления на "Челленджере" во французском Орлеане.

Во втором раунде одиночного разряда Илья Ивашко (ATP № 134) не сумел переиграть восьмого сеянного Микаэля Имера (ATP № 105) из Швеции — 6:7(7), 3:6. Хотя именно Илья первым добрался и до брейкпоинтов, и до сетбола в первой партии. Однако двойную возможность забрать чужую подачу в стартовом гейме Имер ликвидировал, а затем в подобной ситуации во втором реализовал первый же шанс. Ивашко сравнялся по брейкам в пятом гейме, когда со второй попытки воплотил в жизнь тройной брейкпоинт. В дальнейшем только в двенадцатом гейме подающий позволил принимающему выиграть хотя бы два мяча, но дело до сетболов так и не дошло. Тай-брейк изобиловал потерянными подачами, особенно "активничал" в этом плане белорус, насобиравший за матч семнадцать двойных ошибок, но именно Ивашко первым получил возможность завершить партию. Однако ведя 6:5, затем 7:6, своими шансами не воспользовался. До пятого гейма второго сета соперники исправно брали свои подачи, отыграв по брейкпоинту в первом (Ивашко) и четвертом (Имер). В пятом же шведу удалось с 40:30 совершить брейк. Затем он "под ноль" взял шестой гейм и с третьего захода забрал чужую подачу в седьмом. В восьмом Микаэль даже добрался до матчбола, но Илье все же удалось один брейк отыграть, хоть и со второй попытки. Однако в девятом гейме Имер заработал тройной матчбол и на этот раз медлить с его реализацией не стал.

В первом раунде парного зачета Илья Ивашко и Евгений Донской (ATP парный № 1063) из России сразу же нарвались на посеянных первыми британцев Джонни О'Мару (ATP парный № 50) и Кена Скупски (ATP парный № 59) и уступили — 3:6, 4:6. О серьезности своих намерений соперники заявили сразу, стартовав с четырех выигранных геймов. В пятом Ивашко и Данскому удалось совершить обратный брейк, но в дальнейшем О'Мара и Скупски уверенно держали свою подачу. Судьбу второй партии решил брейк британцев в стартовом гейме. На тройном брейкпоинте соперников Илья с напарником два отыграли, но с третьим не справились. Больше подобных ситуаций (брейкпоинтов) во второй партии не было. В шестом и восьмом геймах Ивашко и Данской пытались навязать борьбу на подачах соперников, но больше двух мячей выиграть не получалось.