ATP Challenger Tour. Open d'Orleans. Ивашко во Франции

Open d'Orleans 2019
Илья Ивашко стартовал в одиночном разряде "Челленджера" во французском Орлеане.

В первом раунде турнира Илья Ивашко (ATP № 134) победил Евгений Карловского (ATP № 256) из России — 7:6(6), 6:4. Как это редко бывает в мужском теннисе, матч начался с обмена брейками. При этом, Илья едва не отыгрался с 0:40 на своей подаче, лишь с третьей попытки Карловский настоял на своем. А во втором гейме Ивашко упустил два брейкпоинта, ликвидировал геймбол и лишь с третьего захода восстановил паритет по брейкам. В дальнейшем соперникам реже удавалась навязать борьбу на чужих подачах. В первой партии еще лишь в восьмом гейме белорус растранжирил двойной брейкпоинт, а в следующем россиянин — одинарный. На тай-брейке первым до сетбола добрался Евгений, поведя 6:4, однако Илье удалось справиться с непростой ситуацией и четырьмя выигранными мячами кряду закрыть первую партию в свою пользу.

Во втором сете борьба чаще завязывалась на подачах Карловского. Ивашко же на своих отдал сопернику только два розыгрыша за партию. В третьем гейме белорус сделал первый заход на брейк, однако упустил двойной брейкпоинт. В пятом у Ильи уже был тройной, но, казалось, и его Ивашко разбазарит, ведь россиянин довел счет до 30:40, но все-таки не удержал подачу. Преимущества в один брейк вполне хватило белорусу для оформления победы, что он и сделал с первого же матчбола. Во втором раунде Илье Ивашко предстоит сразиться с восьмым сеянным Микаэлем Имером (ATP № 105) из Швеции.