ATP Challenger Tour. Open de Rennes. Игнатик во Франции

Open de Rennes 2020
Владимир Игнатик стартовал в одиночном разряде "Челленджера" во французском Рене.

Напомним, три года назад Владимир Игнатик (ATP № 338) был победителем открытого чемпионата столицы Бретани в одиночном зачете, переиграв в финале в трех сетах россиянина Андрея Рублева. Однако повторить тот успех Владимиру не удастся, потому что уже в стартовом раунде он уступил обладателю "уайлд-кард" местному теннисисту Эвану Фюрнесу (ATP № 498) — 3:6, 7:6(2), 4:6. Многое решили подачи француза. Лишь дважды Владимиру удавалось добраться них до брейкпоинтов. Но и двойной в третьем гейме первой партии и еще два, бывший по совместительство сетболами в десятом второй реализовать не удалось. В остальных четырнадцати случаях дело ограничивалось четырьмя-шестью розыгрышами (четырежды Фюрнес брал свои подачи "под ноль"). Сам же Игнатик дважды не сумел сохранить свои. В восьмом гейме первого сета едва не отыгравшись на тройном брейкпоинте и в десятом третьего, сперва ликвидировав двойной матчбол, но с третьей попыткой соперника не справившись. Еще четыре брейкпоинта белорус нейтрализовал во второй партии, в том числе двойной в девятом гейме. Ну а победу во втором сете принесли два мини-брейка на тай-брейке, на первой и второй подачах Фюрнеса.

Однако Владимир Игнатик (ATP парный № 589) не покидает Рен. Ему еще предстоит выступить в парном разряде, где с австрийцем Лукасом Мидлером (ATP парный № 233) они в первом раунде сыграют с первыми сеянными Антонио Шанчичем (Хорватия, ATP парный № 129) и Тристаном-Самуэлем Вайссборном (Австрия, ATP парный № 101).