ATP Challenger Tour. Open Harmonie Mutuelle 2019. Без Василевского.

Open Harmonie Mutuelle 2019
Андрей Василевский не смог пробиться во второй круг парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит на этой неделе во французском городе Сен-Бриё.

В парных соревнованиях белорус выступал вместе с 23-летним итальянцем Андреа Вавассори, занимающим 125 строчку в текущем парном рейтинге ATP. В матче первого круга белорусско-итальянская пара встречалась с другим интернациональным тандемом – посеянными под четвертым номером 41-летним израильтянином Йонатаном Эрлихом (АТР парный № 107) и 32-летним французом Фабрисом Мартаном (АТР парный № 87). Двухсетовое противостояние продолжалось 1 час и 20 минут. Судьбу первой партии, в которой у обеих пар было по пять возможностей выиграть гейм на приеме, решил один-единственный реализованный брейк-поинт, который удалось сделать четвертой паре турнира. Во втором сете обе пары сумели по одному разу отличиться в геймах на подачах соперника, а завершающий тай-брейк сложился не в пользу Василевского и его партнера – 3-6, 6-7(4).