ATP Challenger Tour. Open Harmonie Mutuelle. Победы белорусов

Open Harmonie Mutuelle 2017
В Сен-Брие продолжается мужской 43-тысячный "Челленджер".

Во втором раунде одиночного разряда Егор Герасимов (404 АТР) сыграл против итальянца Симоне Болелли (508 АТР). После первого сета белорус оказался в роли догоняющего, и у него, к счастью, хватило сил для итоговой волевой победы - 6:7, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 20 минут. Следующий оппонент Егора Герасимова определится чуть позже.

Сегодня же прошел матч четвертьфинала парного разряда между первым сеянным тандемом Андрея Василевского и хорвата Антонио Санчича и дуэта нидерландца Давида Пеля с бельгийцем Йораном Влигеном. Выиграв первый сет на тай-брейке, белорус и его напарник позволили оппонентам сравнять счет, но на решающем тай-брейке все же сумели окончательно доказать свое превосходство - 7:6, 2:6, 10-5. Матч продолжался 1 час 31 минуту. В полуфинале Андрей и Антонио померятся силами с немцем Андре Бегеманном и датчанином Фредериком Нильсеном, посеянными под четвертым номером.