ATP Challenger Tour. Open Sopra Steria de Lyon 2019. Игнатик уступил в третьем круге.

Владимир Игнатик не сумел пробиться в четвертьфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который проходит во французском Лионе.

В матче второго круга единственный представитель Беларуси на этих соревнованиях провел почти трехчасовой поединок против 27-летнего бельгийца Артура Де Грифа, посеянного на турнире под двенадцатым номером и занимающим в текущем рейтинге АТР 179 позицию. В первой партии Игнатик упустил шесть возможностей выиграть гейм на приеме, однако его соперник также не смог воспользоваться шансом, которых за сет у бельгийца было целых 11 (одиннадцать). Решающий укороченный гейм белорус провел очень уверенно, выиграв его счетом 7-3. Во второй партии бельгиец превзошел белоруса по всем компонентам, сравняв счет по партиям, благодаря выигрышу сета с обескураживающим счетом – 0-6. В решающем сете оба теннисиста смогли реализовать по два брейк-поинта, а в заключительном укороченном гейме Игнатик вновь действовал увереннее – 7-6(4).

В матче за выход в четвертьфинал Игнатику противостоял 21-летний представитель Индии Сумит Нагал (АТР № 272). Этот матч также состоял из трех партий. В первом сете представитель Индии со стопроцентным показателем реализовал две возможности выиграть прием, в то время как Игнатик упустил три брейк-поинта на подачах Нагала. Во втором сете оба спортсмена имели по одному брейк-поинту, воспользоваться которым смог только Игнатик – 6-3. В решающей партии Владимир упустил шесть возможностей выиграть гейм на приеме, в то время представитель Индии сумел воспользоваться одним из трех шансов выиграть подачу белоруса – 3-6.