ATP Challenger Tour. Orlando Open. Игнатик и Василевский

Orlando Open 2019

Белорусы стартовали на «Челленджере» в США с призовым фондом 50 тысяч долларов Orlando Open. Отметим, что данный турнир проводится впервые в истории.

Владимир Игнатик, занимающий 250 место в рейтинге АТР, был посеян под шестым номером и первый круг пропускал. Во втором, что соответствует 1/16 финала, он встречался с американцем Маркосом Гироном (АТР № 308). Начало матча было катастрофическим для Игнатика — пять стартовых геймов взял соперник, а следом и партию — 6:1. Во второй Владимир вел 4:1, но также проиграл — 5:7. Пять раз он подавал на вылет, но столько же совершил и двойных ошибок. На его счету один брейк, но у Гирона — четыре.

Игнатик продолжит выступление в парном разряде вместе с литовцем Лауринасом Григялисом.

Андрей Василевский же в состязаниях тандемов уже стартовал. Его дуэт с представителем Монако Роменом Арнеодо получил первый номер посева. Андрей занимает 122 место в парном рейтинге АТР, Ромен — 88. Оппоненты, француз Фабьен Ребуль и португалец Бернарду Сараива, на 569 и 480 строках соответственно. Однако они смогли дать бой фаворитам. Первый сет Василевский и Арнеодо выиграли со счетом 6:3, второй уступили 4:6, но в укороченной решающей партии в борьбе взяли верх — 10:8. Ни одного эйса нет по итогам матча на счету белоруса и монегаска, но присутствуют пять двойных ошибок. Впрочем, главное — победа.