ATP Challenger Tour. Orlando Open. Василевский победил, Игнатик проиграл

Orlando Open 2019

Состоялись четвертьфинальные матчи с участием белорусских теннисистов на турнире категории «Челленджер» с призовым фондом 50 тысяч долларов Orlando Open.

Тандем Владимира Игнатика и литовца Лауринаса Григялиса уступил на данной стадии команде португальца Гонсалу Оливейры и итальянца Андреа Вавассори. Игнатик и Григялис среди парных игроков занимают 334 и 210 места в рейтинге, а их оппоненты — 113 и 133, это третий дуэт соревнований. Белорус и литовец проиграли в двух партиях — 2:6, 4:6.

А вот первые сеянные Андрей Василевский и его напарник Ромен Арнеодо из Монако, находящиеся на 122 и 88 местах парного рейтинга соответственно, обыграли тандем южноамериканцев Гонсало Эскобара из Эквадора и Роберто Майтина из Венесуэлы, 160 и 126 номера в зачете парных игроков. В сложном поединке Васлевский и Арнеодо вырвали победу в укороченной решающей партии — 7:6, 6:7 (2), 10:6.