ATP Challenger Tour. Orlando Open. Василевский — победитель!

Orlando Open 2019

Тандем белоруса Андрея Василевского и представителя Монако Ромена Арнеодо стал победителем турнира категории «Челленджер» с призовым фондом 50 тысяч долларов США Orlando Open.

Василевский с напарником в главном поединке соревнований противостояли интернациональной команде португальца Гонсалу Оливейры и итальянца Андреа Вавассори. Именно эти игроки выбили из розыгрыша в парном разряде другого нашего представителя — Владимира Игнатика. Тандем Оливейра — Вавассори имел третий номер посева, теннисисты в парном рейтинге располагаются на 113 и 133 местах. Василевский и Арнеодо были фаворитами посева, занимая 122 и 88 строку данного зачета соответственно.

Для португальца и итальянца финальный матч стал вторым за день, Андрей и Ромен вышли на корт впервые. Ход противостояния получился интересным. Василевский и Арнеодо первыми упустили гейм на своей подаче в стартовом сете, соперники повели 4:2, но белорус и монегаск тут же отыграли преимущество, и перевели позже перевели игру на тай-брейк. Здесь уже парни сразу создали задел в четыре очка и не отдали оппонентам только два балла.

Второй сет начался с проигранной подачи, а под конец сета Оливейра и Вавассори сделали и еще один брейк, завершив партию со счетом 6:2.

Как и в первом поединке дня для Гонсалу и Андреа, двух сетов для определения сильнейшего не хватило. Решающая партия финала получилась крайне упорной. Белорус с партнером сначала заполучили преимущество в два балла, но после счета 5:3 проиграли четыре очка подряд. Настала пора делать свою серию, и вот счет уже сравнялся — 7:7. Тут уже никому больше, чем одно очко преимущества, добыть долго не удавалось. Оливейра и Вавассори первыми добрались до «чертовой дюжины», и тут — как отрезало. Василевский и Арнеодо делают два мини-брейка, потом выигрывают балл на своей подаче и закрывают финал с результатом 15:13.

Поздравляем Андрея Василевского с успешным началом нового сезона!