ATP Challenger Tour. Ostrava Open. Ивашко не добрался до полуфинала

Ostrava Open 2020 by Moneta
В Чехии проходят поединки 1/4 финала одиночного разряда на открытом чемпионате Остравы.

В стартовом матче данной стадии второй сеянные Илья Ивашко (139 ATP) не сумел переиграть получившего специальное приглашение на турнир Таллона Грикспора (Нидерланды, 150 ATP) — 6:7(3), 3:6. А ведь встреча начиналась для Ильи весьма успешно. Во втором гейме он сделал брейк. Затем имел три брейкпоинта в четвертом, двойной — в шестом, ещё одну возможность взять чужую подачу, а с ним и сетбол — в восьмом. Однако все эти шанса оказались не использованы. Более того, Грикспору удалось с 2:5, благодаря двум брейкам (реализовав два брейкпоинта из двух), выйти на 6:5, и самому подавать на партию. Впрочем, Ивашко удалось перевести сет на тай-брейк. Но и здесь удача отвернулась от белоруса. Он упустил свою четвёртую (из-за шального рикошета от троса) и пятую подачи, что привело к тройному сетболу Таллона, который и был реализован с первой попытки.

Вторую партию Илья вновь начал с брейка. Однако тут же проиграл три гейма. В пятом Ивашко удалось сравняться по потерянным подачам. Но не на долго, в шестом сохранить свою вновь не удалось. В восьмом белорус отыграл первый матчбол и сумел впервые в сете удержать "свой балл". Однако уже в следующем гейме Грикспор заработал 40:15 и с первой попытки оформил победу во встрече.