ATP Challenger Tour. Pekao Szczecin Open. Бурый в финале.

Pekao Szczecin Open 2017

Александр Бурый выступит в финале парных соревнований на престижном турнире АТР серии Челленджер с призовым фондом 150 000 долларов США, проходящем в польском Щецине.

В одиночном разряде представитель Беларуси, получив место «Lucky Looser», не смог пробиться во второй круг, уступив 32-летнему немцу Дастину Брауна (АТР № 105) в двух партиях 3-6, 4-6. Судьбу первого сета решил один-единственный реализованный брейк-поинт, который удался представителю Германии. Во второй партии Бурый сумел выиграть два гейма на приеме, однако при это уступил сразу три свои подачи.

В парном разряде Бурый объединил усилия с 36-летним шведом Андреасом Сильестремом (АТР парный № 104). Интересно, что ровно год назад Бурый и Сильестрем противостояли друг другу в решающем поединке турнира в Польше. Тогда, напомним, победу одержал Александр, завоевав первый белорусский титул в Щецине. В этом году белорус и швед выступают вместе и получили четвертый номер посева. В первом круге белорусско-шведская пара не без труда переиграла другой интернациональный дуэт – 24-летнего японца Таро Дэниэля (АТР парный № 954) и его американского сверстника Бьорна Фратанджело (АТР парный № 651). В поединке, продолжавшемся 1 час и 19 минут, для выявления победителей понадобились все три партии – 6-4, 4-6, 10-5. А вот в четвертьфинале преимущество Бурого и Сильестрема было более очевидным: матч против обладателей Wild Card 21-летнего поляка Адриана Андрейчука (АТР парный № 417) и 29-летнего украинца Артема Смирнова (АТР парный № 578) продолжался 58 минут и завершился уверенной победой сеянной пары – 6-2, 6-2.

Еще проще сложился для Бурого и Сильестрема полуфинал, в котором они без игры превзошли 30-летнего француза Кенни Де Шеппера (АТР парный № 974) и 25-летнего аргентинца Ренцо Оливо (АТР парный № 256).