ATP Challenger Tour. Pekao Szczecin Open. Бурый завоевал звание финалиста.

Pekao Szczecin Open 2017

Александр Бурый завоевал звание финалиста парных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, который завершается в польском Щецине.

В решающем поединке прошлогодний победитель турнира в Щецине, в этом году объединивший усилия с 36-летним шведом Андреасом Сильестремом (АТР парный № 104), встречался с 28-летним голландцем Уэсли Колхофом (АТР парный № 54) и 31-летним представителем Новой Зеландии Артемом Ситаком (АТР парный № 67). Соперники были посеяны под первым номером, в то время как Александр и Андреас – четвертыми. В первом сете преимущество первой пары турнира было бесспорным: они сумели выиграть два гейма на приеме, не упустив ни одного гейма на своих подачах. Во второй партии игра выровнялась, однако в концовке удача на приеме вновь улыбнулась Колхофу и Ситаку – 1-6, 5-7.