ATP Challenger Tour. Pekao Szczecin Open. Бурый проиграл и в первом матче парного разряда

Pekao Szczecin Open 2018

Александр Бурый неудачно сыграл на турнире категории «Челленджер» в польском Щецине Pekao Szczecin Open, призовой фонд — 127 тысяч евро.

После поражения в первом же матче квалификации одиночного разряда, Александр проиграл и дебютную встречу в тандеме с местным теннисистом Томашем Беднареком. Правда, надо отметить, что и соперники у этого дуэта были сильными — первые сеянные аргентинец Андрес Молтени и словак Игор Зеленац. Если Александр в рейтинге парных игроков занимает 116 место, а Томаш — 180, то Андрес — 52, Игор — 89.

Тем не менее, стороны провели достаточно равный первый сет, в которой Молтени и Зеленай выиграли 7:5. Во второй партии из преимущество было более ощутимым, она завершилась со счетом 6:2. Бурый и Беднарек сделали даже больше эйсов, чем соперники (четыре и два соответственно), но фавориты лучше реализовывали брейк-поинты.