ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open. Четыре сетбола и семь брейкпоинтов

Peugeot Slovak Open 2021
В Братиславе в квалификации к "челленджеру" стартовал Владимир Игнатик.

Восьмой сеянный Владимир Игнатик (404 ATP) в первом отборочном раунде уступил резервисту Данилу Калениченко (Украина, 513 ATP) — 6:7(8), 4:6. Тем самым, позволил украинцу сравнять счёт в личных противоборствах — 1:1. Напомним, ровно месяц назад беларус переиграл соперника во втором раунде турнира ITF в Праге — 6:3, 3:6, 6:3.

В стартовой партии отчётного матча Владимир первым совершил брейк, в пятом гейме, мог повторить успех в седьмом, но в десятом не сумел подать на сет. На тай-брейке Игнатик всё же добрался до сетболов, заработав двойной (6-4). Однако ни одним из четырёх шансов воспользоваться не сумел, тогда как Калениченко с первой же попытки повёл в матче. Во второй партии беларус упустил тройной брейкпоинт во втором гейме, двойной — в четвёртом. А вот украинец в третьем свой одинарный шанс реализовал и сумел удержать минимальное преимущество до окончания поединка.