ATP Challenger Tour. Peugeot Slovak Open 2018. Герасимов уступил, а Василевский будет в финале

Peugeot Slovak Open 2018

Андрей Василевский попытается выиграть трофей турнира категории «Челленджер» с призовым фондом 106 тысяч евро Peugeot Slovak Open 2018 в парном разряде.

Андрей выступает вместе с представителем Индии Рамкумаром Раманатханом — в парном рейтинге они на 145 и 439 позициях. Однако в полуфинале парням удалось обыграть сеянный тандем испанцев Херарнда Гранольерса (АТР парный № 101) и Давида Марреро (АТР парный № 66). Стороны провели два плотных сета, в каждом из которых был разный победитель, но с минимальным преимуществом в один брейк. Решающая же укороченная партия сложилась в пользу белоруса и индийца. На их счету девять эйсов, счет — 7:5, 4:6, 10:6.

В четвертьфинальном матче одиночного разряда между белорусов Егором Герасимовым (АТР № 176) и 33-летним чехом Лукашем Росолом, который в рейтинге на 12 строк выше, было 39 подач на вылет, причем у представителя нашей страны — ровно в два раза больше эйсов. Уравнение решается легко: 26 к 13. Притом Егор проиграл, не реализовав ни одного из трех брейк-поинтов. Первый сет Герасимов взял на тай-брейке — 7:6 (5), но во втором и третьем по разу упускал свою подачу и уступил со счетом 3:6, 4:6.