ATP Challenger Tour. Pingshan Open 2019. Игнатик вышел во второй круг.

2019 PINGSHAN OPEN
ATP Challenger Tour. Pingshan Open 2019. Игнатик вышел во второй круг.

Владимир Игнатик в четвертый раз в своей карьере принимает участие в профессиональном турнире АТР серии Челленджер, ежегодно проходящем в китайском Шэньчжэне на открытом харде.

Лучшего результата белорус добился в год своего дебюта на этих соревнованиях – в 2015 году. Тогда Игнатик сумел дойти до четвертьфинала. В прошлом году другой белорусский теннисист – Илья Ивашко – сумел завоевать звание победителя турнира в одиночном разряде. В нынешнем сезоне нашу страну в Шэньчжэне представляет только Владимир Игнатик.

В стартовом поединке основной одиночной сетки белорусу противостоял 22-летний хорват Нино Сердарусич (АТР № 253), с которым ранее Игнатик на профессиональных состязаниях не встречался. Первое очное противостояние продолжалось немногим больше часа. В первой партии Владимир имел три брейк-поинта, два из которых он успешно реализовал – 6-2. Судьбу второго сета решил один из двух брейк-поинтов на подаче хорвата, который Игнатик также отправил в свою «копилку» - 6-4. Отметим, что на своих подачах белорус не позволил сопернику даже подобраться к брейковым ситуациям.

Во втором круге Игнатик померится силами с пятой ракеткой турнира – 21-летним представителем Кореи Сун-Ву Квоном, занимающим 170 строчку в текущем рейтинге АТР. В прошлом сезоне на аналогичном этим соревнованиям турнире в китайском Чжухай сильнее был корейский теннисист.

Место проведения
Шэньчжэнь, Китай
Дата проведения:
с 11 марта 2019
Круг:
1/32 финала
Время игры - 1:09
Игнатик Владимир
Игнатик Владимир
6:2
6:4
Сердарушич Нино (Хорватия)
Сердарушич Нино (Хорватия)
6
Эйсы
6
1
Двойные ошибки
3
3
Реализованные брейкпоинты
0
0
Проигранные подачи
3


comments powered by Disqus