ATP Challenger Tour. Pingshan Open 2019. Поражение во втором раунде

2019 PINGSHAN OPEN

Владимир Игнатик покидает «Челленджер» Pingshan Open 2019, который проходит в Китае.

Во втором круге «одиночки» наш соотечественник, находящийся на 170-й позиции профессионального рейтинга, встречался с пятой ракеткой состязаний южнокорейцем Сунву Квоном (АТР № 170).

Подача Игнатика «подвисла» уже в первом гейме, когда он вводил мяч в игру. Однако Владимир отыграл три брейк-поинта и не дал сопернику повести 2:0. Однако позже Квону все же удалось захватить лидерство — 4:2, затем южнокореец выиграл и сет — 6:3.

Вторая партия началась в похожем ключе: стартовый гейм на подаче Игнатика, два брейк-поинта у Сунву, но Владимир все же не проигрывает. А затем Квон опять-таки делает брейк, но произошло это чуть раньше — 3:2. Белорусу сразу же удалось ответить и счет сравнять. Но в концовке сета он отдает свою подачу и оказывается на грани проигрыша — 5:6. В следующем гейме Игнатик не реализует свой брейк-поинт (всего второй за партию), а соперник со второго матчбола закрывает встречу — 7:5.