ATP Challenger Tour. Pingshan Open 2018. Ивашко вышел в четвертьфинал "одиночки", Бурый - в полуфинал пары

Pingshan Open 2018
В китайском Шэньчжэне продолжается мужской 75-тысячный "Челленджер".

Во втором раунде основной сетки одиночного разряда седьмой сеянный Илья Ивашко (148 АТР) сыграл против немца Матса Мораинга (163 АТР): белорус выиграл пять сетов подряд, после чего соперник снялся с поединка, продолжавшегося всего 27 минут - 5:0, отказ Мораинга. В четвертьфинале Илья сыграет против итальянца Сальваторе Карузо (185 АТР). Владимир Игнатик (190 АТР) в четвертьфинал выйти не сумел, но его самоотверженная игра достойна всяческих похвал: в первом раунде "основы" наш соотечественник за 2 часа 45 минут обыграл третьего сеянного словенца Блажа Кавчича (116 АТР) - 7:6, 3:6, 6:3, практически сразу вновь вышел на корт и еще 2 часа 31 минуту отчаянно бодался с японцем Тацумой Ито (176 АТР), уступив ему в трех сетах - 6:1, 3:6, 4:6.

В четвертьфинале парного разряда четвертый сеянный дуэт Александра Бурого и тайца Сен-Йин Пена сыграл против россиянина Михаила Елгина и шведа Андреаса Сильестрема. Белорус и его напарник провалили стартовую партию, но выиграли второй сет, а в решающем розыгрыше и вовсе вырвали волевую победу - 2:6, 6:2, 10-7. Поединок продолжался 1 час 57 минут. В полуфинале Бурый и Пен померятся силами с тайцем Ченом-Пеном Се и австралийцем Рамизом Джунейдом.