ATP Challenger Tour. Pingshan Open. Победы Игнатика и Бурого

Pingshan Open 2017
В китайском Шеньчжене проходит мужской 75-тысячный "Челленджер".

Матч первого раунда основной сетки одиночного разряда между Владимиром Игнатиком (163 АТР) и японцем Ясутакой Утиямой (186 АТР) продолжался неполный один сет: при счете 5:1 оппонент белоруса отказался от продолжения борьбы. Полной противоположностью стал поединок аналогичной стадии между Ильей Ивашко (178 АТР) и первым сеянным россиянином Евгением Донским (99 АТР): теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты, и только на тай-брейке третьей партии отлично игравший белорус упустил победу над безусловным фаворитом - 6:3, 3:6, 6:7. Что касается Игнатика, то он в рамках второго раунда скрестит ракетки с седьмым сеянным немцем Максимилианом Мартерером (152 АТР).

Наконец, сегодня же прошли матчи парного разряда. В первом раунде топ-тандем Александра Бурого и немца Андре Бегеманна одержал тяжелую победу над китайской парой Чухана Ванга и Ян Бая - 6:3, 5:7, 11-9. В четвертьфинале они сыграют против Тошихиде Мацуи и Юичи Сугиты: оба представляют Японию.