ATP Challenger Tour. Poprad-Tatry. Бурый продолжает, Игнатик покинул соревнование

В словацком Попраде проходит 64-тысячный мужской "Челленджер".

В первом раунде основной сетки одиночного разряда четвертый сеянный Владимир Игнатик (131 АТР) сыграл против южноафриканца Ллойда Харриса (250 АТР). К сожалению, после неудачного тай-брейка первого сета белорус не сумел исправить ситуацию во второй партии - 6:7, 3:6. Чуть позже выяснилось, что Владимир и вовсе покидает турнир: его тандем с чехом Петром Михневым не справился со швейцарцем Лукой Маргароли и австрийцем Тристаном-Самуэлем Вайссборном, посеянными под третьим номером - 5:7, 4:6. Впрочем, одна белорусская победа в понедельник все же была зафиксирована: на аналогичной стадии парного разряда дуэт Александра Бурого и уругвайца Ариэля Бехара, посеянный под вторым номером, не оставил серьезных шансов на успех итальянцу Риккардо Беллотти и австрийцу Себастьяну Офнеру - 6:3, 6:3. Имена соперников по четвертьфиналу Александр и Ариэль узнают завтра.