ATP Challenger Tour. Porto Open. Упущенные возможности

Porto Open 2022 ATP
На 45-тысячнике в Португалии четвертьфинал одиночного разряда отыграл Егор Герасимов.

29-летний Егор Герасимов, занимающий 144-е место в индивидуальном рейтинге ATP (144 ATP), посеянный в одиночном зачёте под шестым номером в рамках 1/4 финала не сумел переиграть 25-летнего турка Альтуга Челикбилека (179 ATP) — 5:7, 4:6. Таким образом, турецкому теннисисту удалось сравнять счёт в очных встречах с беларусом — 1:1. К победе Челикбилека привели два заработанных и реализованных им брейкпоинтов на стыке сетов: в одиннадцатом гейме стартовой партии и первом — второй. У Герасимова шансов взять чужие подачи было больше. Во втором гейме первого сета Егор упустил двойной брейкпоинт. Ещё шесть одинарных возможностей было у беларуса в заключительном гейме, после отыгранного первого матчбола соперника. Однако и они оказались упущенными.