ATP Challenger Tour. Porto Open. Впереди четвертьфинал

Porto Open 2022 ATP
В Португалии на челленджере поединок второго раунда одиночки провёл Егор Герасимов.

Шестой сеянный 29-летний Егор Герасимов, размещающийся на 144-й позиции индивидуального рейтинга ATP (144 ATP), в рамках 1/8 финала одиночного разряда переиграл 32-летнего Евгения Донского (ФТР, 252 ATP) — 6:3, 6:7(7), 6:2. Тем самым, наш соотечественник довёл своё преимущество в очных встречах с противников до 5:2. Что же касается отчётного поединка, то во втором сете Егору так и не удалось добраться до матчболов. До тай-брейка результативных мячей вообще не было, а в тринадцатом гейме беларус ликвидировал три сетбола Евгения (в том числе, двойной), но с четвёртым не справился. Впрочем, в третьей партии Герасимов дважды забрал подачи Донского, в том числе и в заключительном восьмом гейме, правда, реализовав в нём только свой четвёртый матчбол.

В четвертьфинале Егор встретится с 25-летним турком Альтугом Челикбилеком (179 ATP). Оппоненты пересекались лишь однажды. В сентябре 2021-го в финале квалификации в Софии победил беларус — 7:6(6), 6:3. Любопытно, что перед этим, на стартовой стадии отбора, Герасимов одолел как раз Донского.