ATP Challenger Tour. Prague Open. В паре у Ивашко вышло лучше

I.CLTK Prague Open By Moneta 2020
На турнире в столице Чехии завершились поединки первого круга парного зачёта.

Одними из последних свой матч 1/8 финала провели Илья Ивашко (нет парного рейтинга ATP) и индиец Сумит Нагаль (1242 ATP Doubles), одержавшие волевую победу над третьими сеянными Артёмом Ситаком (Новая Зеландия, 73 ATP Doubles) и Игором Зеленаем (Словакия, 70 ATP Doubles) — 3:6, 6:3, 10-8. По ходу "полных" сетов у обоих тандемов было всего по одному шансу взять чужие подачи, и оба они оказались реализованными. В первой партии более рейтинговый дуэт забрал первую же подачу Нагаля в четвёртом гейме, а во второй Илья с напарником решающий брейк сделали в восьмом гейме на подаче Ситака. В укороченном третьем сете Ивашко и Нагалю удалось сделать на один мини-брейк больше, благодаря чему удалось выйти на тройной матчбол. И если первые две попытки соперники нейтрализовали, то последнюю, на подаче индийца, белорус реализовал смэшем навылет после не самого лучшего приёма оппонентов.

В четвертьфинале Ивашко и Нагаль сыграют с Пьером-Югом Эрбером (Франция, 19 ATP Doubles) и Артюром Риндеркнешем (Франция, 248 ATP Doubles).