ATP Challenger Tour. President's Cup. Герасимов проиграл экс-соотечественнику, Шило в паре идет дальше

Недолгим оказалось выступление на профессиональном турнире категории «Челленджер» President's Cup (призовой фонд — 125 тысяч долларов) победителя соревнований в прошлом году белоруса Егора Герасимова.

Егор, который занимает 215 место в рейтинге и был посеян под пятым номером, во втором круге уступил Юрию Родионову (АТР № 284). Родионов на юношеских соревнованиях выступал под флагом Беларуси, хотя родился в Германии, куда из нашей страны переехали его родители. В 2015 году семья получила австрийское гражданство, и теперь Юрий играет как представитель этой страны.

Матч продлился чуть более часа, и если в первом сете у Герасимова еще были шансы взять гейм на чужой подаче, то во второй партии таких возможностей соперник ему вообще не предоставил. Егор уступил со счетом 5:7, 2:6.

А вот Ярослав Шило с россиянином Михаилом Елгиным добыл уже вторую победу в парном турнире. Посеянный под третьим номером тандем обыграл интернациональную команду Давид Гуэз (Франция) — Хироки Мория (Япония) со счетом 6:3, 6:3.