ATP Challenger Tour. President's Cup. Герасимов стартовал с победы

Победитель President's Cup 2017 белорус Егор Герасимов стартовал на турнире в 2018 с победы. В нынешнем году призовой фонд «Челленджера» снова равен 125 тысячам долларов.

В первом круге Герасимову, который посеян под пятым номером, а в рейтинге занимает 215 место, выпало сыграть с 35-летним представителем страны-чемпионки мира по футболу Давидом Гуэзом. Уроженец Марселя занимает ныне в рейтинге 279 строку. Парни ранее встречались один раз, на «Челленджере» в Испании. Объединяет те поединки победа Герасимова и тот факт, что первый сет был выигран им на тай-брейке. В стартовой партии соперники по три раза брали подачу друг друга, а во второй Гуэзу не удалось сделать это ни разу, да и имел он всего один брейк-поинт. Егор реализовал два из семи и оформил победу со счетом 6:3.

Отметим, что во втором круге Герасимов может встретиться с уроженцем Беларуси Юрием Родионовым, выступающим ныне под флагом Австрии. Во вторник Родионов сыграет с бельгийцем Янником Мертенсом.

А в первый день недели потерпел поражение в парном разряде один из представителей Беларуси. Дуэт Дмитрия Жирмонта и россиянина Ивана Неделько в упорном противостоянии уступил обладателям «wild card» Антону Чехову (Россия) и Хумоюну Султанову (Узбекистан) со счетом 7:5, 2:6, 6:10.

Еще одним нашим соотечественников в состязаниях дуэтом будет Ярослав Шило, чей тандем с Михаилом Елгиным из России посеян под третьим номером.